Auguste Rodin

Prix sur demande

Auguste Rodin (1840-1917) Amour qui passe, circa 1896-1901 Bronze à patine verte 38.2 x 22.5 x 32.7 cm Signé dans une encoche à l'arrière de la base : A.Rodin Avis d'inclusion au Catalogue Critique de l'oeuvre sculptée d'Auguste Rodin actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau, sous la direction de Mr.Jérôme Le Blay

Bailly Gallery
Rue de l'Hôtel-de-Ville 10
1204 Geneve
Suisse
info@baillygallery.com
Tel. +41.22.827.24.24