NAPOLÉON Ier. P.S. « Np » en marge d’un rapport autographe signé du général DROUOT, Porto-Ferrajo 4 décembre 1814 ; demi-page in-4.
Rapport à Sa Majesté l’Empereur. Drouot soumet un devis « pour la construction de 4 tuyaux de long aux cheminées du palais ». L’Empereur approuve.