Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). L.A.S.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). L.A.S. (monogramme), Lundi [vers 1895], à Félix FÉNÉON ; 1 page in-8, au crayon.
« Mon cher Fénéon, Je serai très heureux de vous ouvrir la porte de mon atelier entre 4 heures ½ et 5 aujourd’hui. Je vous remettrai l’affiche et nous parlerons »