Petit guéridon volant, le plateau circulaire ceint d une galerie de laiton repercée, le fût hexagonal muni d une crémaillère repose sur trois pieds en console. Fin de l époque Louis XVI. H : 74 cm - Diamètre : 31 cm (Accidents)