Fauteuil à dossier droit en bois naturel, mouluré sculpté de fleurettes et de feuilles d acanthes, pieds cambrés. Epoque Louis XV. Estampille Charles Vincent Bara, reçu Maître en 1744. Garniture en velours frappé bordeau à décor de rinceaux. Enture au pied. 95 x 64 x 56 cm