Baromètre en bois doré sculpté d un mufle de lion, le cadran inscrit dans un écusson surmonté d une urne (manque une partie de la anse). Cadran de LEIDECKER, fabricant, quai de l horloge 39 à Paris. Style Louis XVI. H. 88 cm. L. 39 cm