Commode de forme tombeau en bois de placage ouvrant... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Commode de forme tombeau en bois de placage ouvrant par tiroirs à décor marqueté de rinceaux feuillagés et d une scène représentant un oriental assis en train de fumer. Montants et ceinture mouvementés, pieds arqués. Dessus de marbre brèche rouge à bec de corbin. Style Régence, composé d éléments anciens. 88 x 121,5 x 55 cm