EISEN François dit le Père, Bruxelles vers 1698 id. ; après 1778 Le jet d eau ou le petit malicieux Huile sur panneau. Signé et daté en haut à gauche F. Eisen Le père 1761 H. 25,5 L. 20 cm Le coup de bec du perroquet ou la petite imprudente Huile sur panneau H. 25,5 L. 20 cm (Trace d accident verticale à droite, petits manques)