André ALETH-MASSON (1919-2009)
Pichet modèle « Chat » en céramique émaillée noire.
Signé A. Masson.
(Fêle et restaurations).
Hauteur : 27,5 cm
Bibliographie : André Aleth Masson, Thomas Leporrier, éd. TL, modèle reproduit p. 133