Lot n° 135

Joseph Antoine BERNARD (1866 - 1931)

Résultat :
Estimation :

"Danseuse nue" Sculpture en bronze à patine verte nuancée. Fonte d'édition ancienne à cire perdue par Hébrard. Signée "J Bernard" sur la terrasse et cachet de fondeur "Cire Perdue A.A. Hébrard". H : 35 cm A "Naked Dancer" green patinated bronze sculpture by Joseph Antoine Bernard. Ancient lost wax cast edition by Hébrard. Signed "J Bernard" on the terrace and caster's stampe "Cire Perdue A.A. Hébrard". H : 13,78 inch