Lot n° 39

Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée polychrome à décor des dix-huit Luohan accompagnés de leurs montures dans un paysage montagneux. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu (accidents et restaurations, fêlure). Haut. : 36 cm