CHINE - Vers 1900.
Coupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires dans un paysage et huit immortels dans les nuages autour des Trois Dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing). (Défaut de cuisson).
Diam. : 46 cm