Lot n° 105

Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Robe jifu en kesi bleu à décor de neuf dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, double poissons, grues, symboles de bonne augure au-dessus des flots écumants (restaurations, taches, déchirures).