Lot n° 12

Estimation :

CHINE - Dynastie MING (1368-1644). Statuette de gardien de temple en grès émaillé vert et jaune, assis, vêtu de son armure, la main gauche posée sur son genou gauche, vêtu de son casque. (Restaurations, petits manques). Haut. : 38 cm Socle en bois.