CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle.
Plat... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de bouquets de fleurs au centre et guirlandes de fleurs sur l'aile et plat à barbe à décor de pivoines au centre (restaurations).
Larg. : 34 et 34,7 cm
On y joint deux assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple de paons. (Fêlures).
Diam. : 23 cm