CHINE - XVIIIe siècle.
Vase balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de faisans posés sur un rocher percé parmi les pivoines (col coupé, fond percé).
Haut. : 32 cm
Monture en bronze doré postérieure.