CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722).
Base de vase... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Base de vase en porcelaine décorée en rouge de fer et émaux verts de pivoines dans leur feuillage. (Fêlure, restauration).
Diam. : 24 cm.
Monté en bronze doré postérieurement.
Haut. totale : 17 cm