Lot n° 24

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle. Ensemble de six assiettes, dont une creuse, à décor en bleu sous couverte de fleurs et paysage (égrenures en bordure, une assiette recollée). Diam. moyen : 23 cm