Lot n° 42

Estimation :

CHINE - Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. Vase bouteille en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de scènes de palais dans des réserves, et de fleurs autour. Haut. : 32,2 cm