Deux fourchettes en argent modèle uni-plat, gravées sur la spatule "Le Conte F." Brest 1777-1781 Maître Orfèvre: François René Gilles Poullain, reçu en 1777. Joint une cuillère de même modèle Paris XVIIIe siècle. Poids total: 236 g.