Souvenir de voyage à Schinznach Types suisses, 1869 Élégant album composé de 2 gravures sur acier, 12 épreuves albuminées, vues de Schinznach (Argovie) et 12 albuminées finement rehaussées de costumes suisses, annotés pour certains à la mine de plomb, fine 1/2 reliure de l'époque.