Bague en or blanc 750 millièmes centrée d'une topaze de couleur « London blue » de 9 carats, ovale épaulée de dix diamants taille simplifiée sur deux rangs de chaque côté
Poids brut : 7,7 g - Tour de doigt : 52/53
Poinçon tête d'aigle. Etat neuf.