Lot n° 1

Estimation :

Pendentif en or jaune 750 millièmes serti d'un émail peint « Profil de jeune femme au foulard », signé au dos C. Lucien à Limoges, la bélière ciselée de feuillage, vers 1930, 2,6 g. Hauteur 3,1 cm. Poinçon tête d'aigle.