CHINE, XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome d'oiseau et fleurs sur fond rouge.
H. 11 cm
(Bon état général, petites bulles de cuisson, légères rayures à l'émail)