CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome
à décor de sujets mobiliers, l'épaule à décor d'une frise de ruyi, fleurs et frise de grecques, les anses en forme de chimères affrontées rapportées.
H. 58,8 cm
Socle en bois
Rapport de condition / condition report : Col entièrement restauré, fêlure en étoile au-dessous