CHINE, Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Potiche... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée bleu poudré
à décor en émail or de pavillons dans un paysage montagneux.
H. 33 cm
Provenance : ML Françoise Roussat-Gasparoux, Puces de saint Ouen, Paul Bert Saint Ouen, 26 juillet 1982
Rapport de condition / condition report : restaurations au col, manque le couvercle ACCIDENT