CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase de forme hexagonale... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase de forme hexagonale en porcelaine émaillée blanc décorée en bleu sous couverte de paysage.
H. 33,5 cm
(Accident, restaurations, ébréchures, sauts à l'émail)