[ PARIS - DE GENOUILLAC - DIVERS] 7 vol
- H. GOURDON DE GENOUILLAC , "Paris à travers les siècles", Paris F. Roy éditeur, 1882, 5 vol reliure demi basane
( usures, pages déchirées, mouillures)
- " Paris sous la Commune 1870 -1871", album à l'italienne
- " Fouquet's légendes du siècle", le cherche midi éditeur, préface Erik Orsenna, Paris 1999 1 vol
( déchirure à la sous couverture)