Jacob Jan Coenraad Spohler (1837-1894, Amsterdam),... Lot 574
Résultat :
Estimation :
Jacob Jan Coenraad Spohler (1837-1894, Amsterdam), "Rivière en crue avec agitation hivernale", huile/peinture à l'huile.
signée en bas à gauche, hxl 49,5x68cm, légèrement craquelée (fixée), un endroit en retrait, dans cadre d'apparat doré, total hxl 68,5x85,5cm, de la collection privée d'Allemagne centrale