Auguste RODIN (1840-1917)
EVE, bronze à patine... Lot 21 1
Résultat :
Estimation :
Auguste RODIN (1840-1917)
EVE, bronze à patine bleu sur son socle en marbre beige, signé sur l'arrière et cachet du bronzier. Edition de la seconde partie du XXème siècle. Dimensions : 48 x 15 x 15 cm.