Lot n° 37

Estimation :

Poire à poudre en corne de cerf, à décor sculpté naturaliste d'oiseaux, d'écureuil, de feuillage, monté sur socle en bois noirci. XVIIe siècle. Hauteur : 25,5 cm. Petit accident sur le socle.