Lot n° 29

Estimation :

KHAMSEH, PERSE Famille des Quasgai Velours en laine sur fondation en laine, à décor de champ bleu ciel, de rangées de personnages, de bulbes floraux, stylisés géométriquement. Vers 1880 Dimensions : 147 x 105 cm. Usures et oxydations naturelles Expert : Franck Kasapian