KHAMSEH, PERSE
Famille des Quasgai
Velours en laine sur fondation en laine, à décor de champ bleu ciel, de rangées de personnages, de bulbes floraux, stylisés géométriquement.
Vers 1880
Dimensions : 147 x 105 cm.
Usures et oxydations naturelles
Expert : Franck Kasapian