Meuble formant vitrine en placage d'acajou et de buis ouvrant par deux grands vantaux.
La corniche à décor de damiers et de triglyphes.
XIXe siècle.
Dimensions : 153 x 100 x 45 cm.
Restaurations d'usages.
Expert : Stéphane Pepe