Lot n° 23

Estimation :

Suite de huit chaises à la reine à dossier cabriolet de style Louis XVI en bois de hêtre mouluré et sculpté. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. XXe siècle. Dimensions : 90 x 45 x 42 cm. Expert : Stéphane Pepe