Petite coupelle «kovch» en vermeil, à décor d'un motif entièrement en plique à jour. Petits manques. Poinçon d'orfèvre: illisible, mais avant 1899. H.: 3 cm - D.: 5, 5 cm. Poids: 31 grs.