Bel ensemble de six cuillères à caviar, en vermeil de la Maison SAZIKOFF, à décor d'arabesques fleuries en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, entouré d'une bande de perles turquoises, manche en partie torsadé alterné de parties en émaux polychromes cloisonnés. Petits accidents, et restaurations, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon d'orfèvre: Paul Fédorovitch Sazikoff. Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908. L.: 19, 5 cm. Poids total: 413 grs.