Lot n° 8

Estimation :

Timbale en vermeil de la Maison OVTCHINIKOFF, à décor alterné de frises géométriques niellées. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial.Poinçon titre: 84, Moscou, 1868. H.: 7 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 102 grs.