Ensemble de cinq verres à pied en métal argenté, à décor de cartouches représentant des bas reliefs alternés par les profils de différents membres de la famille impériale et par l'aigle impériale, sur la base des pieds figurent les portraits des principaux tsars de Russie. Usures du temps. Travail russe vers 1913. H.: 19, 5 cm.