Broche pendentif en or 750 millièmes amati et... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or 750 millièmes amati et finement ciselé, stylisant une cigogne les ailes déployées, retenant une petite perle baroque probablement fine en pampille. Travail français vers 1900.
Poids brut: 10.20 g. Dim: 5 x 4.3 cm.