Broche en or 750 et argent 800 millièmes de forme... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 et argent 800 millièmes de forme ovale, ornée d'un camée sur turquoise figurant un homme barbu dans le goût Antique. Signé ''Mellerio R. Paix. 9'' au dos. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manque l'entourage, petit manque de matière sur le camée)
Poids brut: 6.70 g. Dim: 2.5 x 2.2 cm