Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté bicolore taché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches articulées rehaussées de diamants taille ancienne et 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet en daim doublé cuir avec boucle ardillon en métal. Travail français vers 1930, suisse pour le mouvement. (bosses au fond) Poids brut: 12.10 g