Bague solitaire en or jaune 14 carats (585/1000)... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Bague solitaire en or jaune 14 carats (585/1000) centrée d'un diamant 1,00 carat taille ovale fancy dark grey en serti griffe, l'entourage ajouré et la monture pavés de diamants taille brillant en serti clos.
Poids brut : 4,8 grammes.
Tour de doigt : 55.
On y joint le rapport GIA complet (deux petits éclats sur le diamant).