Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Bague solitaire en or jaune 14 carats (585/1000) centrée d'un diamant 1,00 carat taille ovale fancy dark grey en serti griffe, l'entourage ajouré et la monture pavés de diamants taille brillant en serti clos. Poids brut : 4,8 grammes. Tour de doigt : 55. On y joint le rapport GIA complet (deux petits éclats sur le diamant).