Lot n° 81

Estimation :

81- (CHASSE). REILLE (Karl). La Vénerie française contemporaine. Paris, Adolphe Le Goupy, 1914, in-4, [toile Bradel verte, plat supérieur orné d'un massacre en relief (reliure de l'éditeur). Tirage limité à 600 exemplaires. Un des exemplaires hors commerce (AAN) orné d'une aquarelle originale de l'auteur, avec sa signature. Nombreuses illustrations en couleurs ou en bistre. Ex-libris de G. de V. [= Georges-Philippe-Léon de Vergie, 1858-1929].