Un antiphonaire
Granduale Romanum , Paris, Adrianus le Clere et socii, 1858, In-folio
Reliure veau à motif de losange, très accidenté au dos, une seule sangle
Restaurations, premières pages détachées
On y joint un Grand missel Romain
Missale Romanum, Turonibus, 1853, in-folio
reliure chagrin bordeau, figurant sur les deux plats une grande croix dorée, tranche dorée
Accidenté, épidermures