Porte huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes à décor de dauphins et palmettes, le fut à décor de dauphins surmontés de feuillages et coquilles, prise perlée. Il repose sur un socle rectangulaire se terminant par quatre pieds griffes retenant une boule.
Poinçon vieillard (1819-1838)
Dimensions : 35 x 24,5 x 14 cm
Poids : 820 gr (environ)
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 28 avril 2023 sur rendez-vous, à Paris XVIe (Métro : Jasmin).