JAPON
Suite de 28 assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu au pochoir de paysages maritimes, une animée d'oiseaux en vol, une montagne en arrière-plan.
XXème siècle.
(Petits éclats, une assiette avec fêlures)
Diamètre : 18,5 cm
MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 28 avril 2023 sur rendez-vous, à Paris XVIe (Métro : Jasmin).