Lot n° 54

Estimation :

CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Bol en porcelaine émaillée polychrome des armes de Madame Antoinette Poisson dit « de Pompadour ». (Fêlures, col meulé). Hauteur totale sans anses : 20 cm Montée en bronze postérieurement.