Lot n° 48

Estimation :

CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Coupe en porcelaine décorée en émaux de la famille verte à décor de phénix sur un rocher et pivoines. (Importantes restaurations). Diamètre : 27,7 cm