CHINE - Dynastie Tang (618-907)
Tête en grès gris... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Tête en grès gris de Luohan, les yeux mi-clos, esquissant un léger sourire.
(Restaurations).
Hauteur : 21 cm
Provenance :
- Ancienne collection de feu M. Eugène-Edouard Angot (1888-1978), acquis vers 1930/40 auprès de la galerie Michon, 156 boulevard Haussmann, Paris.
- Par descendance, collection particulière, Normandie.