Lot n° 1

Estimation :

Dessin Qadjar d'un combat avec un dragon. Dessin au trait noir sur papier, marges polychromes. Iran, XIXe siècle. 12,5 x 9 cm Provenance : - Galerie Moderne, Bruxelles, vente faillite Renieris. - Collection de Strycker, Belgique, achat 1956.