Dessin Qadjar d'un combat avec un dragon.
Dessin au trait noir sur papier, marges polychromes.
Iran, XIXe siècle.
12,5 x 9 cm
Provenance :
- Galerie Moderne, Bruxelles, vente faillite Renieris.
- Collection de Strycker, Belgique, achat 1956.